Дайте оценку политике английского короля и парламента, проводимой в отношении северо-американских колоний, с позиции деятелей английского и французского Просвещения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С позиций английского просвещения стоит выделить отсутствие свободы предпринимательства и ограничения торговли, введенные метрополией для жителей колоний.С позиции французского просвещения отметим отсутствие избирательного права (колонисты не имели представителей в парламенте Англии), свободы слова, печати.