Дайте описание КОРОТКО и функцию - 1) оболочку клетки 2) цитоплазма 3) ядро и ядрышко 4) вакуоль

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 защита и поддержка формы 3 ядро сдерживает всю наследственную информацию
Гость
1) Оболочка клетки.  Клеточная оболочка отделяет и защищает клетку от внешней среды. Она пластична и способна к росту. Придает форму клетке. Выполняет транспортные, структурные и защитные функции.  2) Цитоплазма. Цитоплазма - это полужиткая среда клетки, содержит ядро и включенные органоиды. Ее функция состоит в объединении всех компонентов клетки, а также связывает органоиды. 3) Ядро и ядрышко. Ядро состоит из ядрышка, ядерного сока, ядерных пор, оболочки ядра и хроматин. Функция: координирует работу компонентов клетки, а также обеспечивает нормальную работу абсолютно всех жизненных процессов, обеспечивает нормальное протекание размножения. 4) Вакуоль. Вакуоль - это одномембранный органоид. Вакуоли развиваются из мембранных пузырьков. Они выполняют много различных функций -  секреция, экскреция, автолиз и т.д. Также, важная функция - хранение запасных веществ.