Дайте описание реки Ея по плану: 1) Название. 2) Горная или равнинная. 3) Где берёт начало. 4) Куда впадает. 5) Источники пополнения воды в реке (дождь, снег, ледниковые или подземные воды). 6) Как изменяется уровень воды по се...

Дайте описание реки Ея по плану: 1) Название. 2) Горная или равнинная. 3) Где берёт начало. 4) Куда впадает. 5) Источники пополнения воды в реке (дождь, снег, ледниковые или подземные воды). 6) Как изменяется уровень воды по сезонам года. 7) Хозяйственное использование. 8) Охрана реки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Ея 2.равнинная 3.Начало реки Ея в станице Новопокровской, Краснодарского края. 4.впадает в Ейский лиман Таганрогского залива Азовского моря 5.- 6.- 7.Воды реки Ея используются в сельскохозяйственных целях – орошаемого земледелия. 8.-