Дайте определение что такое служебный долг

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Служебный долг - необходимое качество работника; внутренне осознаваемое чувство ответственности за конкретный участок работы, понимание необходимости, общественной полезности, четкости в выполнении порученного дела.
Гость
Когда человек идет на службу он присягает либо клянется.Солдат присягает, врач дает клятву Гиппократу, президент клянется на библии и выполнение своих прямых обязанностей и это есть служебный долг.