Дайте определение этим словам революция филогинез антогинез асимеляция дисимеляция адаптация гимеостат срочно надо урок через 10 минут будет пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Революция - быстрый и качественный скачок развития в природе. Филогинез - биологическое развитие вида в природе. Онтогинез - индивидуальное развитие организма, совокупность морфологических, физиологических и биохимических преобразований в организме, в результате оплодтворения. Ассимиляция - совокупность процессов биосинтеза в живом организме, входящих в его состав. Диссимиляция - процесс метаболического распада, разложение на более простые вещества. Адаптация - приспособление к изменениям условиям внешней среды. Гомеостат - система, моделирующая способность живых организмов, поддерживать некоторые величины.