Дайте определение понятия: ««РНК», «ферменты», «ренатурация»

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рнк-рибонуклеиновые кислоты.полимеры нуклеотидов.которые входят в остаток ортофосфорной кислоты,рибозы,азотистых оснований... ферменты-белковые молекулы или молекулы РНК,ускоряющие химические реакции в живых системах... ренатурация-обратный переход молекулы биополимера из неактивного состояния в активное... ооооооочень прошуу,отметь,пожалуйста,ЛУЧШИЙ ОТВЕТ