Дайте определение понятиям: хлоропласты, автотрофные организмы, гетеротрофные организмы, яйцеклетка, зигота, оплодотворение, клеточная оболочка, экология, ядро, факторы среды, экосистема, фотосинтез

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хлоропласты - органоиды присущие только растениям.Относятся к пластидам. Содержат хлорофилл, способный к фотосинтезу. Автотрофные (автотрофы) - это организмы, которые создают органические(C6H12O6) вещества из неорганических (CO2 и H2O). К ним относят растения, и сине-зеленые водоросли. Гетеротрофы - это организмы, которые создают неорганические вещества из органических. Процесс обратный автотрофному. Яйцеклетка - женская гаплоидная половая клетка. Основная функция - размножение.  Зигота - это диплоидная клетка, образованная при слиянии сперматозоида (муж половой клетки) с яйцеклеткой (жен половой клетки). Оплодотворение - процесс слияния сперматозоида с яйцеклеткой. Клеточная оболочка - это поверхностный слой клетки, придающей ей форму и защищающей ее от внешней среды. Экология - наука о взаимодействии живых организмов и их сообществ между собой.