Дайте определение понятиям: -Республика -Диктатура -Единовластие -Империя

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Республика - форма правления, при которой верховная государственная власть принадлежит выборным органам, избираемым населением на определённый срок и несущим ответственность перед избирателями. Диктатура - форма осуществления государственной власти, при которой вся полнота государственной власти принадлежит одной политической позиции, принадлежащей либо одному человеку, либо правящей группе лиц. Единовластие - управление, при котором вся власть сосредоточена в руках одного лица. Империя - 1) монархическое государство, глава которого, как правило, носил титул императора;  2) государства, имевшие колониальные владения.