Дайте определение понятию «Давление». в природе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Давление - величина из физики, которая показывает численное значение отношения силы, действующей на принятую единицу определенной поверхности. При этом считается, что направление данной силы строго перпендикулярно площади поверхности.
Гость
Давле́ние — физическая величина, численно равная силе, действующей на единицу площади поверхности перпендикулярно этой поверхности. В данной точке давление определяется как отношение нормальной составляющей силы  действующей на малый элемент поверхности,  к его площади