Эгп Европейского Севера России его + и - помогите срочно нужно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
+ 1. Наличие выхода к морям Северного Ледовитого океана (Северный морской путь, незамерзающий порт Мурманск) 2. Наличие границы со странами Европы. 3. Близость к экономически развитым районам России - Северо-Западному и Центральному. 4. Наличие разнообразных полезных ископаемых (Тимано-Печорская территория - топливо, Кольско-Карельская - руды) 5. Богатство лесных ресурсов и поверхностных вод. - 1. Большая часть территории лежит в зоне неблагоприятных климатических условий.