Дайте определение понятию «дифференцировка клеток». Каким образом проявляется взаимодействие частей развивающегося зародыша?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дифференцировка клеток — процесс реализации генетически обусловленной программы формирования специализированного фенотипаклеток, отражающего их способность к тем или иным профильным функциям.