Дайте определение понятию отрасль.перечислите отрасли народного хозяйства

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отрасль - это отдельная сфера науки, знаний, производства. Отрасли народного хозяйства: а)Производственная сфера    1)Промышленность    2)Транспорт и связь    3)Сельское хозяйство    4)Лесная отрасль    5)Строительство    6)Общественное питание б)Непроизводственная сфера    1)Здравоохранение    2)Образование    3)Коммунальное хозяйство    4)Искусство, культура    5)Финансы, пенсионное обеспечение    6)Наука