Дайте определение понятию «правонарушение». Охарактеризуйте его признаки. Посредством классификации по различным основаниям выделите виды правонарушений.

Дайте определение понятию «правонарушение». Охарактеризуйте  его признаки. Посредством классификации по различным основаниям выделите  виды правонарушений.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
правонарушение - это виновное противоправное деяние (действие или бездействие), направленное на установленный в обществе порядок отношений, совершенное деликтоспособным субъектом права. признаками правонарушения являются: - общественная опасность или общественная вредность деяния; - противоправность деяния; - виновность субъекта правонарушения. Виды: Преступление(правонарушения,охраняемые уголовным законодательством, и причиняющее вред охраняемым законом интересам личности, общества и государства). Проступок - это все противоправные деяния, за исключением преступлений