Дайте определение понятию производитель?(2 предложения)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
производитель это: 1. Тот, кто производит, занимается выработкой, изготовлением чего-нибудь. пример - Мелкий кустарный производитель вытесняется фабричным производством. 2. Самец, производящий потомств. пример - Породистые производители конных заводов. • Производитель работ  - техник или инженер, непосредственно руководящий постройкой, сооружением чего-нибудь.
Гость
Производителем называют предприятие или группу предприятий, организующих производство товаров и услуг, отвечающих потребностям населения. (Ваши примеры)