Дайте определение понятию раса!!! Плиз срочно!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раса - Исторически сложившаяся группа человечества, объединенная общностью наследственных физических признаков (цветом кожи, глаз, волос, формой черепа и др.), обусловленных общностью происхождения и первоначального расселения
Гость
Раса - Определённая группа людей, схожих по внешним признакам (цвет кожи, волос; форма головы,глас, носа и т.д.). Разделяют расы на: европеоидную, негроидную, монголоидную и смешанную.