Дайте определение реакции нейтрализации.как с помощью реакци нейтрализации можно пулучить хлорид бария.напишите уравнение соответсвующей реакции и назовите исходные вещества
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в результате реакции нейтрализации получается какое-то вещество и вода. Ва(ОН)+НСL=BaCl2+H2O
Гость
Нейтрализация-взаимодействие кислот с основаниями в результате которого образуются соль и вода: Ba(OH)2(гидроксид бария) +2HCl(соляная кислота)-------> BaCl2+2H2O