Дайте определение следующих понятий библия ветхий завет Иудаизм Заповеди Скрижали Завет

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
   Библия - это сборник церковных книг, это Священное Писание, часть Церковного Предания, названо так по имени города Библос, по-гречески означает "книги".    Ветхий завет - это часть Библии, В Ветхий Завет входят книги Бытие (о сотворении мира) , Исход, книга Иова, притчи Соломона и др. Всё, что было до Боговоплощения, т. е. , до рождения Иисуса Христа.    Завет - закон.    Иудаизм - религия.    Заповеди - законы Божьи.    Скрижали - это каменные доски с написанными на них десятью божественными заповедями.