Дайте определение слова этика

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Одна из форм идеологии — учение о морали (нравственности), её развитии, принципах, нормах и роли в обществе. 2. Совокупность норм поведения, мораль какой-н. общественной группы, профессии. "Партийная э."
Гость
принятые в обществе моральные и нравственные ориентиры поведения. это если своими словами. а если настоящее то  Этика - философская дисциплина, предметами исследования которой являются мораль и нравственность.