Дайте определение:Окислитель, востановитель, востановление. Жду лучших ответов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Окислитель - атом, принимающий электроны Окислитель - атом, понижающий степень окисления Восстановитель - атом, отдающий электроны Восстановитель - атом, повышающий степень окисления Восстановление - процесс приёма электронов Окисление - процесс отдачи электронов