Дайте определения: Антонимы- Омонимы- Синонимы-

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Антонимы - это противоложность слова. Например: хороший - плохой. Синонимы - это похожие по смыслу слова. Например: хороший - правильный. Омонимы - одинаковые по значению и звучанию, но разные по написанию слова. Например: замОк - зАмок.
Гость
антонимы - слова разные по смыслу омонимы - Омоформы (грамматические омонимы ) — это разные слова , совпадающие в отдельных грамматических формах. синонимы - слова близкие или одинаковые по смыслу