Дайте определения : Биссектриса Угол Луч Вершина угла Отрезок Прямая

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Биссектриса- это луч, который делит угол на два равных. Угол- это геометрическая фигура,которая состоит из точки и двух лучей, исходящих из этой точки. Луч- это часть прямой, ограниченная с одной стороны точкой. Вершина угла- это точка, из которой исходят лучи. Отрезок - это часть прямой,ограниченная с двух сторон точками. Прямая- не имеет определения.