Дайте определения понятий: демографическая безопасность, государственные минимальные социальные стандарты, социально ориентированная рыночная экономика, высокие технологии.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Демографическая безопасность – это функционирование и развитие популяции как таковой в её возрастно-половых и этнических параметрах, соотнесение её с национальными интересами государства, состоящими в обеспечении его целостности, независимости, суверенитета и сохранении существующего геополитического статуса. Государственные и муниципальные услуги — это общественно полезные функции, осуществляемые органами государственной власти или местного самоуправления, бюджетными учреждениями, а также блага и услуги, предоставляемые ими гражданам и юридическим лицам. Рыночная экономика социально–ориентированная — экономика, основанная на частной собственности, рынке совершенной конкуренции, привлечении государства к его регулированию; где личная инициатива, конкуренция сочетаются с социальной защитой человека, социальной справедливостью и солидарностью. Высокие технологии— очень сложные технологии, часто включающие в себя электронику и робототехнику, используемые в производстве и других процессах.