Дайте определения понятий .тяжелая промышленность-...легкая промышленность-...экономический кризис-...

Дайте определения понятий . тяжелая промышленность-... легкая промышленность-... экономический кризис-...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тяжёлая промышленность — группа отраслей промышленности, производящих преимущественно средства производства. Лёгкая промышленность — совокупность специализированных отраслей промышленности, производящих главным образом предметы массового потребления из различных видов сырья. Экономический кризис – это значительное нарушение равновесия в хозяйственной системе, часто сопровождающееся потерями и разрывом нормальных связей в производстве и рыночных отношениях, что, в конечном счете, ведет к дисбалансу функционирования экономической системы в целом.