Дайте определения понятий: Западный перенос- высотная поясность- сельва- пампа- мулат-

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Западный перенос - устойчивый перенос воздушных масс тропосферы умеренных широт в западном направлении. Высотная поясность - закономерная смена природных условий и ландшафтов в горах по мере возрастания высоты над уровнем моря. Сельва - название тропического леса Южной Америки, периодически затапливаемого водами крупных рек. Пампа - степь на юго-востоке Южной Америки. Метис - потомок от межрасового брака. Мулат - потомок от смешанного брака представителей негроидной и европеоидной рас.