Дайте определения понятиям и приведите примеры их использования в исторической науке: промышленная революция, таможенный протекционизм, меркантилизм, машинная индустрия.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Промышленная революция-преобразование,от ручного труда к машинам,от мануфактур до фабрик; Таможенный протекционизм-государственная экономическая стратегия для защиты от иностранной конкуренции; Меркантилизм-экономическая политика периода раннего капитализма; Машинная индустрия-индустрия,приводящая к разделению профессий,к новым профессиям.