Дайте определения понятиям: план «Ост»- план «Барбаросса»- ленд-лиз- гетто- система коллективной безопасности- «пакт Молотова-Риббентропа»- «странная война»- аншлюс- политика умиротворения- остарбайтеры- блицкриг- геноцид- «лин...

Дайте определения понятиям: план «Ост»- план «Барбаросса»- ленд-лиз- гетто- система коллективной безопасности- «пакт Молотова-Риббентропа»- «странная война»- аншлюс- политика умиротворения- остарбайтеры- блицкриг- геноцид- «линия Мажино»- «линия Маннергейма»- Второй фронт- Мюнхенское соглашение- «рельсовая война»- коренной перелом- холокост- коллаборационизм- операция «Оверлорд»- движение Сопротивления-
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)План барбаросса- немецкий план вторжение Германии и ее союзников на СССР. 2)Оперция оверлорд - высадка десанта, союзников в Нормандии на сторону владения Германии на их колонии. 3)Гетто- еврейские кварталы. 4)Второй фронт -(тоже что оверлорд), высадка войск союзников в Африке. 5)Линия маннейргема- оборонительное соружение между Финским заливом и Ладогой, которая была построена во время русско-финской войны. 6)Аншлюс- политика насильственного присоединения Австрии к Германии. 7)холокост- это массовое уничтожение евреев немцами в годы ВОв.