Дайте определения понятиям:барометр,устье,климат,атмосфера,хлорофилл.(кратко)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Барометр Прибор для измерения атмосферного давления.
УСТЬЕ конечный участок реки, место впадения реки в водохранилище, озеро, море или другую реку.
климат Метеорологические условия, свойственные данной местности.
Атмосфера воздушная оболочка Земли. Атмосфера не имеет резкой верхней границы.
хлорофилл Зелёное красящее вещество листьев и др. органов растений, обусловливающее усвоение растениями углекислоты воздуха.