Дайте определения пожалуйста! срочно нужна помощь, мне до завтра нужно все это выучить. Даю много баллов, но понимаю что требую много определений, но надеюсь на вашу помощь меньше 3 вече. полюдье. уроки. погосты. митрополит. ...

Дайте определения пожалуйста! срочно нужна помощь, мне до завтра нужно все это выучить. Даю много баллов, но понимаю что требую много определений, но надеюсь на вашу помощь <3 вече. полюдье. уроки. погосты. митрополит. патриарх. вотчина. поместье. бояре. холопы. фрески. мозаика. посадник. выход(ордынский). баскаки. ярлык. Боярская дума. Дворец. Казна. Земскиий собор кормление. местничество. Судебник. пожилое. приказы. опричнина. барщина. оброк. - Это все по истории России...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вече-народное собрание. Полюдье - сбор дани. Урок-фиксированный размер дани или каких - то работ к определённому сроку. Погост - административно-территориальная единица на Руси. Митрополит-первый по древности епископский титул в церкви. Патриарх-титул епископа.  Вотчина-наследственное земельное владение. Поместье-имение. Бояре-высший слой феодального общества. Холопы-категория населения близкая к рабам. Фреска-живопись по сырой штукатурке,роспись стен. Мозайка-декоративно прикладное искусство. Посадник-глава города. Выход (Ордынский)-налог,дань,выплачиваемая русскими землями.