Обмен веществ - это совокупность сложных и многообразных процессов, связанных с перевариванием пищи, усвоением питательных веществ, выведением шлаков и токсических продуктов.
Раздражимость - способность живого организма реагировать на внешнее воздействие окружающей среды.
Рост - это процесс увеличения какого-либо качества со временем.
Гость
Обмен веществ- это совокупность процессов, происходящих в организме при усвоении пищи.
Раздражимость- это ответная реакция организма.
Рост- это увеличение организма или отдельных органов в процессе развития.