Дайте определения: признаки параллельности прямых и определение параллельных прямых

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Параллельные прямые — это две не пересекающиеся прямые, лежащие в одной плоскости 1. Если две прямые на плоскости перпендикулярные одной и той же прямой, то они параллельны. 2. Если при пересечении двух прямых третьей секущей:накрест лежащие углы равны, илисоответственные углы равны, илисумма односторонних углов равна 180°, то прямые параллельны.
Гость
Определение: Две прямые на плоскости называются параллельными,если они не пересекаются. Прямая с называется секущей по отношению к прямым a и b,если она пересекает их в двух точках. 1)Если при пересечении двух прямых секущей накрест лежащие углы равны,то прямые параллельны. 2)Если при пересечении двух прямых секущей соответственные углы равны,то прямые параллельны. 3)Если при пересечении двух прямых секущей сумма односторонних углов равна 180°,то прямые параллельны.