Дайте определения романтизм, сентиментализм и реализм Своими словами ( непонятные фразы не нужны)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сентиментализм (деление героев на положительных и отрицательных, главный герой произведения обыкновенный человек. сюжеты: отдельные ситуации будничной жизни. Дни в трудах на лоне природы. Изображении крестьянского быта (часто в постельных тонах). Жанры - семейный роман, дневник, исповедь.)романтизм (изображение желаемого мира мечты. Свобода, мощь, неукротимость, бурный порыв. Природа как выражение стихийного начала жизни, свободы, герои: сильная личность,человек высокой страсти , живущий стремлением к свободе. жанры:роман,повесть, элегия.реализм ( стремление к познанию человека и мира открытие законов существования человека и общества, верность действительности, передача сущности жизни, значительность, принцип народности. Герои: типизация характеров. Жанры : рассказ, очерк, поэма