Дайте определения следующим понятиям: Гормоны Мезодермальный фотосинтез Семя Пищеварение Каппиляры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пищеварение- процессы механической и химической переработки пищевых веществ в организме или,за редкими исключениями,в не его. Гормоны- активные вещества органической природы,вырабатывающиеся в специализированных клетках желёз внутренней секреции,поступающие в кровь и оказывающие регулирующее влияние на обмен веществ и физиологические функции. Семя-особая много клеточная структура сложного строения,служащая для размножения и расселения семенных растений,обычно развивающаяся после оплодотворения из семязачатка и содержащая зародыш. Капилляры-это мельчайшие кровеносные сосуды,настолько тонкие,что вещества могут свободно проникать через их стенку. Всё что знаю)))))