Дайте определения: туф... гевея... бессточная область...Спасибо заранее♡

Дайте определения: туф... гевея... бессточная область... Спасибо заранее♡
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бессточная область — это такая часть суши, которая не имеет  связи через речные системы с Мировым океаном.  Реки такой беcсточной области впадают во внутренние моря, озера или теряются в песках. Самые большие бессточные области в Азии и Африке( в основном в горячих пустынях) например, бесстогчная область- Арало-Каспийская Туф –ЭТО горная порода, которая имеет вулканическое, геотермальное или осадочное происхождение, образовавшаяся при излиянии магмы на поверхность или при отложении карбонатных и кремнистых растворов в местах выхода геотермальных источников. Она имеет ноздреватое строение, легко обрабатывается. Гевея- это растение семейсива молочайных из которого получают каучук называется Гевея бразильская. Растение вечнозеленое.