Дайте оценку действиям Ивана Калиты во время восстания в Твери

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не знаю я считаю что он своими действиями поступил вполне разумно,ведь у него было всего лишь 2 выбора:либо он умирает,или же переходит на сторону татар и уничтожает вместе с ними Тверь и другие города Руси. Он перешел на сторону татар,из за любви к своей родине. у него зарождался коварный план,завести татар в тупик,где будет ожидать их смерть. Татары пошли на Тверь,где и хотел Иван Калита совершитьть свой коварный план. Он как мог,всеми силами хотел остановить кровопролитие,но это ему не удалось. Таким образом я считаю,что он поступил вполне разумно,и все таки,хоть и не удалось остановить кровопролитие,он все же остаётся героем и патриотом своей родины.