Дайте оценку характера и направленности изменений в сфере полиитики и культуры в 1953-1964

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Годы Руководство Никиты Сергеевича Хрущева. Вошли они в историю как "хрущевская оттепель". В эти годы происходит реабилитация многих политических заключеных, создаётся "Культ личности " И.В. Сталина. Но при этом именно в годы , когда Хрущев был секретарем ЦК КПСС произошел Карибский кризис , противостояние Союза И США переросло в "Холодную войну". Культура оценивалась уже не так строго, за неё уже не отправляли в лагеря, хотя СамИздат продолжал присякаться.