Дайте оценку корниловского мятежа,назовите его причины и итоги.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причины: Нарастание социально-экономический проблем; Поражения на фронтах Второй Мировой войны ; Бездеятельность Временноо разительном в решении проблем; Итоги: Поражение правых сил в борьбе да власть в России Большевизация советов Потеря Временным правительством соц.опоры Наростание социально-экономический проблем Нарастание национально освободительной борьбы народов России Корниловский мятеж был неудачным, однако он показал, что в ходе революции всегда есть место альтернативе. Ход революционных соревнований может повернуть в разные стороны. Корниловцы хотели повернуть в сторону правой идеологии: монархизма и консерватизма. Однако в итоге революция свернула влево: в сторону социализма и коммунизма. Корнилов и его сторонники окончательно показали большевикам всю слабость нового режима, а также тот факт, что действовать нужно в кратчайшие сроки. Всего через два месяца после Корниловского мятежа большевики скинули Временное правительство и захватили власть в стране.