ДАЙТЕ ОТВЕТ используя логические операции запишите высказывания которые являются истинными при выполнении следующих условий 1) х у z равны между собой 2) каждое из чисел х у z положительно 3) хотя бы одно из чисел х у z отрица...

ДАЙТЕ ОТВЕТ используя логические операции запишите высказывания которые являются истинными при выполнении следующих условий 1) х у z равны между собой 2) каждое из чисел х у z положительно 3) хотя бы одно из чисел х у z отрицательно 4) хотя бы одно из чисел х у z не является положительным 5) только одно из чисел х у z не больше 10 6) ни одно из чисел х у z не равно 104 2. Определите значения логических переменных А В С D если а) В и (Марс- планета) - ложное высказывание б) С или (Солнце - спутник Земли) - истинное высказывание в) В и (1 литр молока дороже 1 кг сливочного масла) г) С или (масло дороже творога) - истинно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) каждое из чисел х у z положительно  ( x>0) ∧ (y>0) ∧ (z>0) 1) х у z равны между собой    (x=y)∨ (x=z) ∨ (y=z) 3) хотя бы одно из чисел х у z отрицательно  (x<0)∨ (z<0) ∨ (y<0) 4) хотя бы одно из чисел х у z не является положительным (x<0)∨ (z>0) ∨ (y>0) 5) только одно из чисел х у z не больше 10  (( x<=10) ∧ (y>10) ∧ (z>10)) ∨ ( ( x>10) ∧ (y<=10) ∧ (z>10)) ∨ ( ( x>10) ∧ (y>10) ∧ (z<=10))   6) ни одно из чисел х у z не равно 104 ¬(x=104)∧ (¬(y=104))∧( ¬(z=104)) ВТОРОЕ ЗАДАНИЕ ПРОВЕРЬ УСЛОВИЕ ПОЖАЛУЙСТА? ЧТО-ТО В НЕМ НЕВЕРНО