Дайте письменные ответы на вопросы 1)Почему было принято решение об освобождении крестьян с землёй 2)Почему было принято решение освободить крестьян за выкуп

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2)Такое освобождение обеспечивало помещиков, как рабочими руками, так и капиталом. 1)Потому,что если просто "выпустить" крестьян без земли им будет не начто жить ,начался бы бунт и грабеж и потому как земля принадлежала по помещикам, а если крестьянам дать свободу, то собственно тогда где и на чьей земле они будут жить?! Поэтому их наделяли неким участком земли, да и то, крестьянин за этот участок получал кредит из казны гос - ва, т.е. отдавал постепенно за эту землю...