Ученик,работая самостаятельно,может поштукарить всю стену площадью 10 м в квадрате за то время ,за которое мастер может поштукатировать две таких стены.Мастер и ученик.работая вместе,могут потукатурить всю стену за 6 ч.За какое...
Ученик,работая самостаятельно,может поштукарить всю стену площадью 10 м в квадрате за то время ,за которое мастер может поштукатировать две таких стены.Мастер и ученик.работая вместе,могут потукатурить всю стену за 6 ч.За какое время ученик может поштукатуривать всю стену,работая самостаятельно?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обозначим: А - работа , Р - производительность, Т - время А = Р * Т А (м²) Р(м²/ч) Т (ч) Ученик - 10 10/х х Мастер - 2*10 = 20 20/х х Мастер и ученик 10 10/6 6 Составим уравнение: 10/х + 20/х = 10/6
30/х = 10/6 10х = 30*6 10х = 180 х = 18
Ответ: за 18 часов.