Дайте плиз название эндемиков волгоградской области лучший ответ отблагодарю и отмечу лучшим

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Рябчик русский, в потоке света и в окружении опылителей.эндемик Волгоградской обл.  Адонис весенний, горицвет.  Аир обыкновенный  Альдрованда пузырчатая Астрагал беловатый и много много ещё) факторы почему они охраняемые или почему исчезают-загрязнения водоёмов,строительство,нарушения среды обитания