Дайте полный ответ на этот вопрос. Объясните, какое практическое значение имеет изучение изменчивости роста людей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возможно,с изменением роста человек сам растет изнутри,изменяется. В самом детстве у человека начинается формирование костей,мускулатуры. В переходном возрасте клетки,кости ,в том числе,и рост людей достигает своего максимума и постепенно замедляется. В старости уже рост совсем превращается. Изменение роста людей помогает не только проследить изменение всего организма людей и отдельного человека,но и изменчивость всего вида человек-разумный.