Дайте полный ответ пожалуйста как отражаются на ребенке (не родившемся) переезд матери в большую квартиру и прогулки в лесу? как отражаются на ребенке (не родившемся) ссоры в семье? почему будущей матери противопоказаны многие ...

Дайте полный ответ пожалуйста как отражаются на ребенке (не родившемся) переезд матери в большую квартиру и прогулки в лесу? как отражаются на ребенке (не родившемся) ссоры в семье? почему будущей матери противопоказаны многие лекарственные препараты? действие какого фактора может проявиться через несколько лет после рождения? отрицательные действия каких факторов легче всего отстранить? (факторы: загрязнение воздуха, стрессы, недостаток воды и санитарных условий,болезни во время беременности, алкоголь и наркотики, противопоказанные лекарственные препараты, ироническое истощение матери ,наследственность)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прогулки в лесу: больше кислорода (не загрязнённого) попадает через лёгкие матери в лёгкие ребёнка - самочувствие и настроение у обоих лучше. переезд в крупный город влечёт за собой вдыхание грязного воздуха, что в последующем может отразиться на лёгочной системе ребёнка и общем иммунитете. ссоры в семье ведут негативные последствия - мать нервничает, ребёнку некомфортно - угроза выкидыша. действие препаратов на неродившемся ребёнке (и что влечёт за собой из приём в будущем) изучены плохо, либо не изучены совсем. лучше не рисковать! через несколько лет может проявиться любой из факторов ввиде слабого иммунитета, психических, физиологических отклонений/патологий у ребёнка. отстраняем факторы: загрязнение воздуха - в большом городе - невозможно, в деревне - возможно частично. стрессы - возможно, но в наше время почти нереально. недостаток воды и санитарных условий - в наше время возможно это устранить. от болезней во время беременности никто не застрахован - почти невозможно уберечься. алкоголь, наркотики, препараты - исключить возможно, сама будушая мама должна понимать вред сих веществ. ироническое истощение матери - нужно иметь "железную" психику, чтобы не поддаться стрессам, так что от этого тоже никто не застрахован. наследственные факторы исключить невозможно, они либо есть, либо их нет, третьего не дано.