Дайте пожалуйста красивое определение треугольника, типо что это не только геометрическая фигура, но и....
Ответ(ы) на вопрос:
треугольник это геометрическая фигура, образованная тремя отрезками, которые соединяют 3 не лежащие на одной прямой точки! =) или геометрическая фигура на плоскасти, ограниченая тремя пересекающимеся прямыми, образующеми 3 внутренних угла_