Дайте, пожалуйста, развёрнутый ответ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Объем 1 сосуда будет равен V1=Sосн*h=pi*R^2*h=pi*R^2*65 А объем второго сосуда будет равен V2=Sосн2*h2=pi*(R^2/2)*h2 Так как объем воды у нас одинаковый, мы можем приравнять эти объемы pi*R^2*65=pi*(R^2/2)*h2 h2=(pi*R^2*65)/pi*(R^2/2)=(pi сократятся, R^2 сократятся, 2 из R^2/2 переместится в числитель)=65*2=130см
Гость
Объем цилиндра по формуле V = π(D²/4)*H Формула для высоты воды H = 4*V / D² - обратнопропорционально квадрату диаметра. Диаметр нового цилиндра в 2 раза меньше, а объем воды тот же  - значит высота будет в 4 раза больше. H2 =  4*V / (D/2)²= 4*H = 4*65 = 260 см