Дайте пожалуйста в крации характеристику царства грибы. Строение ее клетки.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общая характеристика царства грибы:           1.Имеют клеточное строение. Клетка имеет 1-2 ядра           2.В состав клеточной стенки входит хитин           3.Не имеют хлорофилла           4.В клетках имеются вакуоли с клеточным центром          5.Запасное вещество – гликоген         6.Наличие в обмене мочевины           7.По способу питания – гетеротрофы, поглощают органические вещества путем всасывания           8.Характерен неорганический рост           9.Размножение – половое, бесполое, вегетативное, преобладает размножение спорами