Дайте развернутую характеристику формы гос-ва( форма правления, гос устройства и политико-правовой режим )Великобритания

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Великобритания считается родиной современной парламентской демократии. Форма правления —парламентарная монархия. Государство состоит из четырёх «исторических провинций» (по-английски — «countries», то есть «страны»):Англия, Шотландия, Уэльс иСеверная Ирландия. Форма административно-территориального устройства — унитарное государство, хотя три из четырёх исторических провинций (кроме Англии) обладают значительной степенью автономии.