Дайте развёрнутый ответ на вопросы: 1. От чего зависит сила и скорость ветра? 2. Чем отличается дневной бриз от ночного?
Дайте развёрнутый ответ на вопросы:
1. От чего зависит сила и скорость ветра?
2. Чем отличается дневной бриз от ночного?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. от неравномерного атмосферного давления
2. дневной бриз : давление больше на воду, так как вода холоднее чем песок.На суше воздух теплый и он поднимается вверх и растворяется , а над водой воздух холодный и он давит на воду , холодному воздуху деваться не куда и он движется на сушу, а ночной бриз наоборот суша холоднее, а вода теплее.