Дайте развёрнутый ответ на вопросы : 1)Почему именно подростки считаются в обществе «группой повышенного риска»? 2) Что толкает подростка начать курить , принимать наркотики, алкоголь ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)в переходном возрасте ребёнок принимает шутки (даже самые безобидные) близко к сердцу, начинает думать что он никому вовсе не нужен и т.д. 2)Чаще всего связано с проблемами в семье, может быть неблагополучная семья, проблемы с друзями, не взаимная влюбленность, иногда бывает что он просто общается с "плохой компанией".