Дайте развёрнутый ответ Почему помещиков,которых посещает Чичиков,можно назвать "Мёртвыми Душами" ? по Гоголю "Мёртвые Души"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скупая мертвые души, гоголевский Чичиков посещает помещиков одного за другим от лучшего к худшему, начиная с Манилова, в котором можно еще найти высокие душевные качества, заканчивает Плюшкиным, которого писатель называет «прореха на человечестве». От легкой иронии, постепенно, Гоголь переходит к острой сатире на помещиков. Прядок, в котором Чичиков объезжает их, также, не случаен. Пороки и отрицательные стороны героев противопоставляются друг другу. Эти приемом Гоголь показывает, что мотовство Ноздрева, вовсе не лучше хозяйственности Собакевича, который нигде не упустит своей выгоды, а праздность Манилова также комична, как суетливость Коробочки. Лишь Плюшкин, в котором писатель объединил худшие пороки, вызывает слабое подобие жалости. Мёртвыми душами можно назвать помещиков, которых посещал Чичиков. Гоголь как бы хотел показать круги ада.