Дайте советы, как хорошо выучить стихотворение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(Как делаю я) Читаешь две строчки по два раза, потом пытаешься повторить. После того, как повторил - попробуй пересказать всё четверостишие. Если это 2 (к примеру) четверостишие, то потом попробуй пересказать уже 2 четверостишия и так дальше.
Гость
Если ты не можешь выучить стих,то попробуй это сделать так: 1. Прочитай стих несколько раз выразительно 2. Прочитывай 2 первые строчки по несколько раз ,выучи их 3. Переходи к 2 следующим,выучи их 4. Потом попробуй рассказать все 4 5. Потом прочитай следующие 2 и выучи 6. Теперь попробуй рассказать всё вместе И т.д. Если у тебя так выучить не получается, то запиши стих на диктофон и прослушивай ,а потом рассказывай вместе с ним. Если и так не получается ,то можешь стих петь как песню,ведь песни запоминаются легко!